Профессиональный комментатор и инсайдер Владимир Maelstorm Кузьминов в рамках Telegram-канала поделился теорией о происходящем вокруг Gaimin Gladiators.
Контракты у всех до конца TI14, GG, разумеется, захотела их продлить на своих условиях, игроки – нет, хотели сыграть на The International и уйти. В итоге им преподнесли это в качестве наказания, сказав: «не будет вам участия, не хотите продлевать – мы не пустим вас играть под нашим тегом», а инвайт (почему-то) у организаторов. Моя версия, но более реальной я не вижу. Иначе зачем игрокам отказываться? Им просто поставили ультиматум.
22 августа стало известно, что организация Gaimin Gladiators не выступит на The International 2025 (14). Турнирный организатор PGL совместно с компанией Valve отметили, что общались с командой и приглашёнными напрямую игроками. Им не удалось достичь соглашения с Gaimin Gladiators.
Вечером 23 августа клуб сообщил, что решение стало результатом продолжительных переговоров с игроками и их представителями. По словам организации, состав выразил желание выступать самостоятельно, без представления под баннером Gaimin Gladiators, что сделало невозможным сохранение допустимого ростера для турнира с учётом правил.
Вскоре Quinn заявил, что именно организация не позволила игрокам участвовать на турнире под её тегом.
The International 2025 пройдёт с 4 по 14 сентября в Гамбурге, Германия. Кто заменит Gaimin Gladiators – пока неизвестно.




























